Atelier das Artes

Introduza o seu User Name e Passowrd
Se ainda não é usuário por favor faça o seu Registo e de seguida faça também a sua apresentação pois só assim nós podemos conhecer todos os nossos membros...

Bem Vindo(a) ao Bijus - O Prazer de Criar Forum_10

Bijus - O Prazer de Criar

CátiaR.
CátiaR.
.
.

Búfalo
Mensagens : 2236
. : Bijus - O Prazer de Criar Mais_a10

Novidades Bijus - O Prazer de Criar

Mensagem por CátiaR. em Sab Fev 18, 2012 11:28 am

Olá meninas
Ficam aqui mais uns trabalhos meus, desta vez a bijutaria :)

Bijus - O Prazer de Criar 01022012974



Bijus - O Prazer de Criar 22012012925



Bijus - O Prazer de Criar 020220121003



Bijus - O Prazer de Criar 31012012962



Bijus - O Prazer de Criar 160220121082



Bijus - O Prazer de Criar 150220121072

*sun*
*sun*
Administraçao
Administraçao

Tigre
Mensagens : 3309

Novidades Re: Bijus - O Prazer de Criar

Mensagem por *sun* em Sab Fev 18, 2012 2:08 pm

Muito bonitos :)

CátiaR.
CátiaR.
.
.

Búfalo
Mensagens : 2236
. : Bijus - O Prazer de Criar Mais_a10

Novidades Re: Bijus - O Prazer de Criar

Mensagem por CátiaR. em Sab Fev 18, 2012 2:13 pm

Obrigada :)
MimosdaCarol
MimosdaCarol
.
.

Macaco
Mensagens : 20466
. : Bijus - O Prazer de Criar Mais_a10

Novidades Re: Bijus - O Prazer de Criar

Mensagem por MimosdaCarol em Sab Fev 18, 2012 2:55 pm

lindooosss parabensss
CátiaR.
CátiaR.
.
.

Búfalo
Mensagens : 2236
. : Bijus - O Prazer de Criar Mais_a10

Novidades Re: Bijus - O Prazer de Criar

Mensagem por CátiaR. em Sab Fev 18, 2012 3:49 pm

Obrigada carol :)
magiadascores
magiadascores
.
.

Cachorro
Mensagens : 9184
. : Bijus - O Prazer de Criar Mais_a10

Novidades Re: Bijus - O Prazer de Criar

Mensagem por magiadascores em Seg Fev 20, 2012 10:12 am

Muito lindos e elegantes, parabéns Bijus - O Prazer de Criar 534553256
CátiaR.
CátiaR.
.
.

Búfalo
Mensagens : 2236
. : Bijus - O Prazer de Criar Mais_a10

Novidades Re: Bijus - O Prazer de Criar

Mensagem por CátiaR. em Seg Fev 20, 2012 11:50 pm

Obrigada
ZezArtes
ZezArtes
.
.

Rato
Mensagens : 957

Novidades Re: Bijus - O Prazer de Criar

Mensagem por ZezArtes em Ter Fev 21, 2012 4:12 pm

lindissimos parabens
CátiaR.
CátiaR.
.
.

Búfalo
Mensagens : 2236
. : Bijus - O Prazer de Criar Mais_a10

Novidades Re: Bijus - O Prazer de Criar

Mensagem por CátiaR. em Ter Fev 21, 2012 7:39 pm

Obrigada :)
teartes
teartes
.
.

Búfalo
Mensagens : 1086

Novidades Re: Bijus - O Prazer de Criar

Mensagem por teartes em Qua Fev 22, 2012 7:04 am

Lindos. Muitos parabéns Bijus - O Prazer de Criar 534553256
crazylittlething
crazylittlething
.
.

Búfalo
Mensagens : 43

Novidades Re: Bijus - O Prazer de Criar

Mensagem por crazylittlething em Dom Fev 26, 2012 5:37 pm

Estão muito bonitos. Parabéns :)
CátiaR.
CátiaR.
.
.

Búfalo
Mensagens : 2236
. : Bijus - O Prazer de Criar Mais_a10

Novidades Re: Bijus - O Prazer de Criar

Mensagem por CátiaR. em Seg Fev 27, 2012 11:46 am

Obrigada meninas :)
Bijus - O Prazer de Criar 289355
CátiaR.
CátiaR.
.
.

Búfalo
Mensagens : 2236
. : Bijus - O Prazer de Criar Mais_a10

Novidades Re: Bijus - O Prazer de Criar

Mensagem por CátiaR. em Seg Mar 12, 2012 8:42 pm

Este anel foi feito com a ajuda do passo a passo que a Carol deixou aqui: http://atelierdasartes.forumeiros.com/t2164-passo-a-passo-de-anel-grapollo Bijus - O Prazer de Criar 56299

Ficou giro não ficou?


[img]Bijus - O Prazer de Criar 120320121185 [/img]
[img]Bijus - O Prazer de Criar 120320121186 [/img]
CátiaR.
CátiaR.
.
.

Búfalo
Mensagens : 2236
. : Bijus - O Prazer de Criar Mais_a10

Novidades Re: Bijus - O Prazer de Criar

Mensagem por CátiaR. em Seg Mar 12, 2012 8:43 pm

Obrigada Carol Bijus - O Prazer de Criar 981321
*sun*
*sun*
Administraçao
Administraçao

Tigre
Mensagens : 3309

Novidades Re: Bijus - O Prazer de Criar

Mensagem por *sun* em Seg Mar 12, 2012 8:47 pm

lindooooo. adorei

MimosdaCarol
MimosdaCarol
.
.

Macaco
Mensagens : 20466
. : Bijus - O Prazer de Criar Mais_a10

Novidades Re: Bijus - O Prazer de Criar

Mensagem por MimosdaCarol em Seg Mar 12, 2012 8:48 pm

uuuauuu ficou mesmo o máximo.. nao tens nada que agradecer miga aqui estamos para partilhar
CátiaR.
CátiaR.
.
.

Búfalo
Mensagens : 2236
. : Bijus - O Prazer de Criar Mais_a10

Novidades Re: Bijus - O Prazer de Criar

Mensagem por CátiaR. em Seg Mar 12, 2012 9:51 pm

Obrigada meninas Bijus - O Prazer de Criar 289355
magiadascores
magiadascores
.
.

Cachorro
Mensagens : 9184
. : Bijus - O Prazer de Criar Mais_a10

Novidades Re: Bijus - O Prazer de Criar

Mensagem por magiadascores em Ter Mar 13, 2012 9:38 am

Ficou lindíssimos, parabéns Bijus - O Prazer de Criar 602762
CátiaR.
CátiaR.
.
.

Búfalo
Mensagens : 2236
. : Bijus - O Prazer de Criar Mais_a10

Novidades Re: Bijus - O Prazer de Criar

Mensagem por CátiaR. em Ter Mar 13, 2012 8:48 pm

Obrigada Bijus - O Prazer de Criar 289355
ideias da biita
ideias da biita
.
.

Cabra
Mensagens : 54

Novidades Re: Bijus - O Prazer de Criar

Mensagem por ideias da biita em Ter Mar 20, 2012 11:48 am

Gostei muito destes trabalhos. Principalmente dos colares, com o seu ar vintage, tão actual e que eu gosto tanto Bijus - O Prazer de Criar 602762
CátiaR.
CátiaR.
.
.

Búfalo
Mensagens : 2236
. : Bijus - O Prazer de Criar Mais_a10

Novidades Re: Bijus - O Prazer de Criar

Mensagem por CátiaR. em Ter Mar 20, 2012 12:01 pm

Obrigada Bijus - O Prazer de Criar 602762
CátiaR.
CátiaR.
.
.

Búfalo
Mensagens : 2236
. : Bijus - O Prazer de Criar Mais_a10

Novidades Re: Bijus - O Prazer de Criar

Mensagem por CátiaR. em Qua Mar 21, 2012 3:27 pm

[img]Bijus - O Prazer de Criar 210320121199 [/img]

Novas criações

Bijus - O Prazer de Criar 602762
magiadascores
magiadascores
.
.

Cachorro
Mensagens : 9184
. : Bijus - O Prazer de Criar Mais_a10

Novidades Re: Bijus - O Prazer de Criar

Mensagem por magiadascores em Qua Mar 21, 2012 3:42 pm

Linda é feita em tricô, não é? Bijus - O Prazer de Criar 602762
CátiaR.
CátiaR.
.
.

Búfalo
Mensagens : 2236
. : Bijus - O Prazer de Criar Mais_a10

Novidades Re: Bijus - O Prazer de Criar

Mensagem por CátiaR. em Qua Mar 21, 2012 3:57 pm

não é aquele cordão de algodão
Pilamoita
Pilamoita
.
.

Búfalo
Mensagens : 1544

Novidades Re: Bijus - O Prazer de Criar

Mensagem por Pilamoita em Qua Abr 04, 2012 9:36 pm

Gosto dos seus trabalhos e este ultimo em fio de algodão acho que e lindo mas deve ser complicado de fazer, parabéns

Conteúdo patrocinado

Novidades Re: Bijus - O Prazer de Criar

Mensagem por Conteúdo patrocinado


    Data/hora atual: Seg Ago 19, 2019 2:45 pm